Главная | Жилищные вопросы | Сокращение штатов и перевод на другую работу

Трудовое право. Перевод сокращаемых работников на другую должность

Я работаю в организации которая через 4 месяца собирается сокращять мою штатную еденицу торговый представитель.

Сколько раз работодатель должен предложить вакансии сотрудникам?

Но такая же штатная еденица с таким же окладом есть в фирме партнере по бизнесу. Может ли организация в которой я работаю без моего согласия перевести меня на работу в организацию партнер по бизнесу при этом фирма партнер имеет другое Юр. Без выплат которые происходят при сокращении моей штатной еденицы?

Только сокращение штатов и перевод на другую работу Полагаю, знаешь

Будут ли мне оплачены дни неиспользованного отпуска? Какие на текущий момент происходят выплаты при сокращении если я проживаю и работаю в Респ. Ответ Сергей, вы немного поторопились с вопросом, так как в данный момент вас не сокращают хотя ваша обеспокоенность вполне понятна.

Процедура сокращения

То есть работодатель не вправе перевести работника, без его согласия, к другому работодателю. Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников, работодателем должны быть соблюдены предусмотренные ст.

Удивительно, но факт! Прошу вас дать ответ по следующему вопросу. И в этом случае нет никакой необходимости выполнять процедуру его увольнения, включая и запись об увольнении в книжке, и приказ.

Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу вакантную должность в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Удивительно, но факт! При этом непременно будут учтены квалификация, профессиональное образование и стаж гражданской службы труженика.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением. Кроме того, при сокращении численности или штат работников должно быть соблюдено преимущественное право работника на оставление на работе.

Удивительно, но факт! Документ подписывается работодателем и членом коллектива.

Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Порядок оформления перевода работника на другую работу из-за сокращения штата

При увольнении работника по сокращению численности или штата работников, работнику должно быть выплачено выходное пособие, а также сохранен средний заработок на период трудоустройства, но не свыше 3-х месяцев со дня увольнения. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса либо сокращением численности или штата работников организации пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия.

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с: Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Если вы работаете в одном из городов или районах республики Коми, которые приравнены к районам Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, то, в силу ст.


Читайте также:

  • Применению к работнику дисциплинарного взыскания является
  • Образец искового заявления для подачи на алименты на ребенка
  • Застраховать квартиру для ипотеки в росгосстрах
  • Объекты преступлений в сфере экономической деятельности
  • Пример постановления о возбуждении уголовного дела по краже
  • Председатель президиума коллегии маркемьянова елена александровна